вход в личный кабинет
меню
Ирина Лисичкина09 сентября 2015 time 09:10источник: kampmann раздел:Главная дальшеНовости дальшеТехнологии

Новая тепловая завеса ProtecTor работает более эффективно

Особенности конструкции воздушной завесы ProtecTor позволяют уменьшить расход теплоносителя, не снижая эффективность экранирования

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 3 всего: 1800
  • комментариев: 0добавить коментарий
Новая тепловая завеса ProtecTor работает более эффективно
Экспедиторская компания Rhenus, Вельтен под Берлином
фото: kampmann.ru

9 сентября, Берлин. Специалисты немецкой компании Kampmann GmbH (Кампманн) - разработчика инновационных климатических систем – спроектировали и запатентовали установку воздушных завес Protec Tor. Эта уникальная технология, сберегающая тепло в больших промышленных помещениях, по словам разработчика, на 38 процентов эффективнее существующих сегодня аналогов.

Данная установка генерирует не один поток воздушной завесы, как обычно, а два – теплый и не подогреваемый. Теплый поток располагается внутри цеха, а холодный подается снаружи, ограждая теплый воздух от холода улицы, не позволяя терять ему температуру. Сравнительный расчет для проемов шириной и высотой 3,5 м показал, что потребление энергии завесой Protec Tor всего 530 кВт против 930 кВт обычных тепловых завес.

схема распределения воздушных потоков в тепловой завесеКроме того, ресурсы экономятся за счет прокладки воздуховодов меньшего диаметра и использования менее мощных нагревательных котлов и насосов. Новая климатическая система немецких проектировщиков предполагает установку и в тяжелых условиях (пыль, влажность), что делает ее еще привлекательней.

Головной офис компании Kampmann GmbH находится в городе Линген (Эмс). Здесь, на Фридрих-Эберт-Штрассе, территория предприятия Kampmann GmbH непрерывно расширяется с 1976 года и сегодня занимает площадь в 130 000 квадратных метров.





Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов


Другие новости технологий
больше новостей
more
сегодня на главной
реклама

Добавить сюда свой банер можно в кабинете пользователя

Биржевые цены, USD
Котировки акций энергокомпаний
Новые комментарии
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования

EnSAT в соцсетях