вход в личный кабинет
меню
Алексей Петров09 августа 2015 time 15:03источник: EnSAT раздел:Главная дальшеНовости дальшеПроисшествия

Все энергосберегающие технологии собрали в одном городе

Церемония открытия первого экологически-чистого города Фуджисава состоялась несколько дней назад

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 4 всего: 3055
  • комментариев: 0добавить коментарий

Недавно в Японии завершилась постройка самого экологически-чистого города в мире. Это творение японских инженеров, техников и архитекторов - настоящее воплощение всех энергосберегающих технологий. Дома в городе работают исключительно на солнечной энергии, а вместо транспорта на жидком топливе используются только электромобили и велосипеды. Более того, в процессе планирования удалось снизить потребление пресной воды аж на 30%!

Церемония открытия первого экологически-чистого города Фуджисава состоялась несколько дней назад. Управление всеми объектами городской инфраструктуры осуществляется из центра города Fujisawa SST Square. Первые жители уже начинают заселяться в город нового поколения. В целом, Фуджисава рассчитан на 3000 горожан и около 1000 владельцев частных домов. Уже к 2018 году будут полностью завершены все работы, связанные со строительством жилых комплексов и подключением энергоснабжения.

Свыше 30% электричества город будет получать из возобновляемых источников энергии, в том числе за счет солнечных батарей. Система резервного питания города позволит обеспечивать горожан бесперебойным электричеством в течении трех суток (на случай землетрясения или другого бедствия, аварии). Само собой, в городе отсутствуют любые бензиновые заправки, но зато существует крупная сеть удобных заправок для электрокаров. Если житель не может позволить себе такое авто, то его можно будет арендовать - в ином случае придется сесть на электроскутер или велосипед. Город ярко выделяется в плане экономии энергии: развитая система уличных сенсоров позволит включать освещение только тогда, когда мимо будут проходить люди.





Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов


Другие происшествия
больше новостей
more
сегодня на главной
реклама

Добавить сюда свой банер можно в кабинете пользователя

Биржевые цены, USD
Котировки акций энергокомпаний
Новые комментарии
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования

EnSAT в соцсетях