вход в личный кабинет
меню
Алексей Петров30 сентября 2015 time 17:26источник: Рифей Пермь раздел:Главная дальшеНовости дальшеБизнес

В Перми открылся межрегиональный форум «Энергосбережение и энергоэффективность»

Пермяки получили возможность увидеть все самое новое и передовое в системе коммунального хозяйства — устройства и технологии, которые позволяют сэкономить на воде, тепле и электричестве

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1703
  • комментариев: 0добавить коментарий

30 сентября, Пермь. В рамках 18-ой межрегиональной выставки «Энергетика. Электротехника» в Перми открылся межрегиональный форум «Энергосбережение и энергоэффективность». Форум проходит в выставочном центре «Пермская ярмарка». В круглых столах и семинарах примут участие руководители министерства строительства и ЖКХ Пермского края, департамента ЖКХ администрации Перми, ресурсоснабжающих и строительных компаний.

Ключевые темы форума были заданы на пленарнойдискуссии, посвященной реализации закона Пермского края «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности». Главными темами форума станут технологические решения в сфере энергоаудита, вопросы реализации проектов в области энергосбережения на предприятиях и многоквартирных домах, построение соответствующих дорожных карт, вопросы внедрения возобновляемых источников энергии на промышленных, сельскохозяйственных предприятиях, грамотное обращение с отходами. Также участников форума ждет экскурсионная программа «Энергоэффективность в действии»: демонстрация технологий энергосбережения, внедренных на конкретных объектах Перми (многоквартирный жилой дом, фитнес-клуб, коттеджный поселок).

«Тема энергосбережения в области жилищно-коммунального хозяйства, большая энергетика — достаточно обширная тематика, много участников выставки — не только те, кто представляют, но и те, кто смотрят, есть подрядные организации, я уже несколько коллег встретил», - сообщил начальник департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города Перми Николай Уханов.

Кроме того, выставка «Энергетика. Электротехника» представит посетителям возможность познакомиться с интересными новинками отрасли, оптимизировать затраты на производстве, повысить энергоэффективность предприятий и определить основные тенденции рынка. Компании предложат специалистам современное оборудование и материалы: кабель и кабельную арматуру, электротехническую продукцию и системы автоматизации, светотехнические товары, в том числе на основе светодиодов, энергосберегающее оборудование, технологии и услуги энергосервиса и паспортизации, контрольно-измерительные и тестирующие приборы, промышленные аккумуляторные батареи и многое другое.

В дни работы выставки на площадке будет организован Клуб энергетиков и инженеров, где компании-участницы смогут предложить свою продукцию бизнесменам, строителям, подписать взаимовыгодные контракты и наладить деловые связи.

Напомним, выставка «Энергетика. Электротехника-2015» в городе Перми входит в число крупнейших специализированных проектов на Урале и в Поволжье.





Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов


Другие новости бизнеса и экономики
больше новостей
more
сегодня на главной
реклама

Добавить сюда свой банер можно в кабинете пользователя

Биржевые цены, USD
Котировки акций энергокомпаний
Новые комментарии
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования

EnSAT в соцсетях