вход в личный кабинет
меню
Алексей Петров28 сентября 2015 time 19:52источник: EnSAT раздел:Главная дальшеНовости дальшеБизнес

Президент России выступил за внедрение природоподобных технологий в энергетике

Владимир Путин заявил, что для преодоления климатических изменений на фундаментальной основе, необходимо развивать природоподобные технологии

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 3 всего: 4483
  • комментариев: 0добавить коментарий

28 сентября, Нью-Йорк. Президент России Владимир Путин выступил за внедрение природоподобных технологий, которые позволят восстановить нарушенный человеком баланс между биосферой и техносферой. Соответствующее заявление он сделал на юбилейной 70-й сессии генеральной ассамблее ООН в понедельник.

«Нам нужны качественно иные подходы. Речь должна идти о принципиально новых, природоподобных технологиях, которые не наносят урон окружающему миру, а существуют с ним в гармонии и позволят восстановить нарушенный человеком баланс между биосферой и техносферой», - сказал Путин.

Он подчеркнул, что создание подобных технологий станет вызовом планетарного масштаба, но у человечества есть достаточный интеллектуальный потенциал для ответа на него.

«Нам необходимо объединить усилия, и прежде всего тех государств, которые располагают мощной исследовательской базой, заделами фундаментальной науки», - заявил президент России.

Он предложил собрать под эгидой ООН специальный форум, на котором комплексно разобрать проблемы, связанные с исчерпанием природных ресурсов, разрушения среды обитания, изменения климата.

«Россия готова выступить одним из организаторов такого форума», - сообщил Путин.

Президент напомнил, что Россия взяла на себя обязательства по сокращению выбросов парниковых газов к 2030 году на 25 - 30 процентов от уровня эмиссии СО2 в 1990 году.

«В рамках своего национального вклада к 2030 году планируем ограничить выбросы парниковых газов до 70-75 процентов от уровня 1990 года», - заявил он.





Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов


Другие новости бизнеса и экономики
больше новостей
more
сегодня на главной
реклама

Добавить сюда свой банер можно в кабинете пользователя

Биржевые цены, USD
Котировки акций энергокомпаний
Новые комментарии
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования

EnSAT в соцсетях