вход в личный кабинет
меню
Алексей Петров12 октября 2015 time 16:01источник: EnSAT раздел:Главная дальшеНовости дальшеБизнес

Одесская государственная академия строительства и архитектуры нацелена на энергосбережение

В энергоцентре планируется совместить работу мощной когенерационной установки с геотермальными тепловыми насосами и твердотопливными котлами

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1618
  • комментариев: 0добавить коментарий

12 октября, Одесса. На базе Одесской государственной академии строительства и архитектуры состоялась отраслевая конференция, посвященная вопросам повышения энергоэффективности.

В рамках конференции руководство академии презентовало масштабный энергоэффективный проект, который планируется реализовать в 2016 году.

Проектом предусмотрено проведение комплексной тепловой санации с модернизацией систем отопления и индивидуальных тепловых пунктов в трех учебных корпусах академии. Также, для получения дешевой горячей воды в проекте предложена установка солнечных гелиоколлекторов на кровли общежитий.

Апогеем реализации проекта научный состав академии считает строительство энергоцентра, который обеспечит студгородок тепловой энергией из альтернативных источников. В энергоцентре планируется совместить работу мощной когенерационной установки с геотермальными тепловыми насосами и твердотопливными котлами.

Стоимость реализации проекта составляет порядка 2,2 млн. евро. На сегодняшний день ведутся переговоры с европейскими донорами о возможности инвестирования энергоэффективного проекта на территории Одесской государственной академии строительства и архитектуры.





Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов


Другие новости бизнеса и экономики
больше новостей
more
сегодня на главной
реклама

Добавить сюда свой банер можно в кабинете пользователя

Биржевые цены, USD
Котировки акций энергокомпаний
Новые комментарии
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования

EnSAT в соцсетях