вход в личный кабинет
меню
Ирина Лисичкина02 декабря 2015 time 15:41источник: EnSAT раздел:Главная дальшеНовости дальшеБизнес

Россиян обяжут экономить электроэнергию

Гражданам РФ необходимо более бережливо относиться к энергоресурсам, заявила глава верхней палаты парламента Валентина Матвиенко

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 2570
  • комментариев: 0добавить коментарий

Вопрос энергосбережения стал одной из резонансных тем среди обсуждавшихся на прошедших слушаниях Госдумы. Среди высказанных предложений были самые разные, начиная от поголовного принуждения россиян перейти на энергосберегающие лампочки и заканчивая повсеместным внедрением опробованной в Самарской области концепции дифференцированных тарифов для каждой квартиры и частного дома.

После полудня депутаты пришли к консенсусу и утвердили основные пункты новой методики тарификации. Отныне на территории России будут действовать вышеописанные дифференцированные тарифы, только не для каждой единицы жилища в отдельности, как в Самаре, для каждого жилищного кооператива. Проще говоря, граждане без счетчиков будут обязаны платить даже сидя в темноте.

По какой системе будет проводиться дифференциация, станет ясно 7-го декабря – после окончания уже общественных слушаний. Существующие льготы для определенных слоев населения сохранятся.





Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов


Другие новости бизнеса и экономики
больше новостей
more
сегодня на главной
реклама

Добавить сюда свой банер можно в кабинете пользователя

Биржевые цены, USD
Котировки акций энергокомпаний
Новые комментарии
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования

EnSAT в соцсетях