вход в личный кабинет
меню
Ирина Лисичкина26 ноября 2015 time 19:39источник: EnSAT раздел:Главная дальшеНовости дальшеБизнес

30 ноября открывается конференция ООН по вопросам изменения климата

Основной целью конференции предполагается консолидация усилий стран-участников по снижению выбросов СО2 и предотвращение глобального потепления

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1463
  • комментариев: 0добавить коментарий

Переговоры Организации Объединённых Наций по вопросам изменения климата стартуют на следующей неделе в столице Франции. Дипломаты рассчитывают провести знаковую сделку и подписать юридически обязывающий пакет документов.

130 чиновников примут участие в двухнедельной конференции в Париже. Группа из 20 стран, в том числе Индия, Китай и Бразилия уже готовы лимитировать вредные выбросы в атмосферу в следующие десять лет.

Президент страны Франсуа Олланд заявил, что мероприятие не может быть отменено даже в связи с драматическими событиями в столице. Сотни полицейских и солдат будут блюсти порядок, запланированные демонстрации эко-активистов отменены вследствие угрозы теракта.

Основной целью конференции предполагается консолидация усилий стран-участников по снижению выбросов СО2 и предотвращение глобального потепления.

Фатих Бироль, исполнительный директор Международного энергетического агентства заявил: «В Париже мы будем иметь два положительных момента – глобальный политический импульс и улучшение конкурентной среды для развития чистой энергетики».





Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов


Другие новости бизнеса и экономики
больше новостей
more
сегодня на главной
реклама

Добавить сюда свой банер можно в кабинете пользователя

Биржевые цены, USD
Котировки акций энергокомпаний
Новые комментарии
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования

EnSAT в соцсетях