вход в личный кабинет
меню
Алексей Петров06 апреля 2020 time 13:47источник: раздел:Главная дальшеНовости дальшеЗеленая энергия

Ученые разрабатывают органический аккумулятор

Для создания устройства они использовали хиноны, органические соединения углерода

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1356
  • комментариев: 0добавить коментарий

Исследователи из Упсальского университета (Uppsala University) разработали полностью органическую протонную батарею, которая может заряжаться в течение нескольких секунд с помощью солнечного элемента. Аккумулятор также можно заряжать и разряжать более 500 раз без какой-либо значительной потери емкости и не зависит от температуры окружающей среды.

В исследовании, опубликованном в журнале Angewandte Chemie , ученые объясняют, что для создания устройства они использовали хиноны, органические соединения углерода, которые в изобилии в природе и которые встречаются, например, в фотосинтезе. 

ОРГАНИЧЕСКАЯ ПРОТОННАЯ БАТАРЕЯ СОХРАНЯЕТ ТАКИЕ СВОЙСТВА, КАК ЕМКОСТЬ ДО -24 ° C

По словам Кристиана Стрицеля, ведущего автора исследования, команда сосредоточилась на способности хинонов поглощать или испускать ионы водорода, которые, конечно, содержат только протоны, во время зарядки и разрядки.

Затем, чтобы транспортировать ионы внутри батареи, они использовали кислый водный раствор в качестве электролита. Помимо того, что она безопасна для окружающей среды, жидкость делает батарею безопасной, так как устраняет опасность взрыва или возгорания.  

«Нам предстоит еще многое сделать для батареи, прежде чем она станет предметом домашнего обихода; тем не менее, разработанная нами протонная батарея - это большой шаг к возможности производства экологически чистых органических батарей в будущем », - сказал Стрицель.





Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов


Другие новости зеленой энергетики
больше новостей
more
сегодня на главной
реклама

Добавить сюда свой банер можно в кабинете пользователя

Биржевые цены, USD
Котировки акций энергокомпаний
Новые комментарии
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования

EnSAT в соцсетях