вход в личный кабинет
меню

Мировая «зеленая» энергетика привлечет до 2050 года более 8 триллионов долларов

По прогнозам экспертов, стоимость установки солнечной электростанции снизится на 71 процент в течение следующих 30 лет, а вес - на 58 процентов

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1469
  • комментариев: 0добавить коментарий

Эксперты авторитетного издания «Bloomberg» прогнозируют, что в 2050 в электрогенерацию из различных источников энергии будет привлечено 11,5 триллиона долларов инвестиций, из которых 8,40 триллиона долларов придется на ветровую и солнечную энергетику.

Ожидается, что к 2050 году почти половина всей электроэнергии в мире будет произведена именно солнечными и ветроэлектростанциями. Этому будет способствовать удешевление технологий и оборудования для таких электростанций, а также электроаккумулирующих систем.

По прогнозам экспертов, стоимость установки солнечной электростанции снизится на 71 процент в течение следующих 30 лет, а вес - на 58 процентов.

В то же время, цена на элекроаккумулирующие системы уже упала на 80 процентов по сравнению с 2010 годом. И продолжает снижаться.

Таким образом, установка новых солнечных и ветровых электростанций будет становиться все более прибыльным делом, а развитие сферы электроаккумулирующих систем позволит решить вопрос с накоплением энергии и балансировкой энергосистемы.





Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов


Другие новости бизнеса и экономики
больше новостей
more
сегодня на главной
реклама

Добавить сюда свой банер можно в кабинете пользователя

Биржевые цены, USD
Котировки акций энергокомпаний
Новые комментарии
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования

EnSAT в соцсетях