вход в личный кабинет
меню
Алексей Петров12 августа 2015 time 11:12источник: EnSAT раздел:Главная дальшеНовости дальшеЗеленая энергия

Япония активно строит плавучие электростанции

Такие электростанции изготовлены из полностью переработанных материалов и не представляют никакой опасности экологии водоемов

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1422
  • комментариев: 0добавить коментарий

Страна «Восходящего солнца» построила две крупнейшие плавучие электростанции. Установка солнечных плит на воде заняла лишь полгода. Воспроизводимой энергии этих электростанций хватит на обеспечение энергией около 1000 фермерских хозяйств.

После катастрофы на атомной электростанции Фукусима, японское правительство удвоило количество экологично чистых электростанций, что позволило ей стать лидером по количеству вырабатываемой «безопасной» энергии. Японская империя обогнала таких гигантов, как США и Китайская народная республика. Но в то же время, японцы собираются построить «океанскую» АЭС, которая будет использовать океанскую воду для охлаждения реакторов. Но строительство таких АЭС пока не началось.

Преимущество плавучих солнечных электростанций заключается в их устойчивости против тайфунов и охлаждении воды благодаря их тени от самих плит. Такие электростанции результативней своих наземных предшественников на 11 процентов.

Впервые такие панели появились в Англии на озере Баркшир.

Сами солнечные панели изготавливают из переработанных материалов. Так что данный вид электростанций не представляют никакой угрозы для водоемов, на поверхности которых они расположены.





Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов


Другие новости зеленой энергетики
больше новостей
more
сегодня на главной
реклама

Добавить сюда свой банер можно в кабинете пользователя

Биржевые цены, USD
Котировки акций энергокомпаний
Новые комментарии
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования

EnSAT в соцсетях