вход в личный кабинет
меню
Алексей Петров28 сентября 2015 time 08:33источник: EnSAT раздел:Главная дальшеНовости дальшеЗеленая энергия

Уникальная школа открылась в американском Россвилл

Школа в Россвилл полностью обеспечивает себя электроэнергией полученной от возобновляемых источников и не потребляет ни киловатта из городской сети

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1397
  • комментариев: 0добавить коментарий

28 сентября, Нью-Йорк. В США, в городе Россвилл открыли уникальную, с точки зрения энергосбережения, школу. Все энергоснабжение школы происходит за счет четырех ветряных генераторов энергии, установленных на крыше образовательного учреждения, и фотоэлектрических элементов.

Строительство школы, не потребляющей энергии из общих сетей, обошлось администрации Россвилл в семьдесят миллионов долларов, однако власти уверены, что затраты, вложенные в энергосбережение, окупят себя.

Кроме солнечных и ветровых электрогенераторов в уникальной школе смонтирована также система отопления, работающая на преобразователях энергии земли. Восемь десятков тепловых насосов поддерживают невысокую температуру воды в радиаторах отопления, а догрев батарей происходит за счет солнечной и ветровой энергии.

Материалы теплоизоляции школы были выбраны значительно толще стандартных, что также позволяет существенно сократить какие-либо теплопотери и сэкономить электроэнергию.

В образовательном учреждении также оборудован уникальный экологический класс, в котором ученики (их планируется набрать четыреста сорок человек) будут практически изучать все методики охраны окружающей среды и технологии альтернативной энергетики.





Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов


Другие новости зеленой энергетики
больше новостей
more
сегодня на главной
реклама

Добавить сюда свой банер можно в кабинете пользователя

Биржевые цены, USD
Котировки акций энергокомпаний
Новые комментарии
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования

EnSAT в соцсетях