вход в личный кабинет
меню

Первая российская солнечная электростанция появится в Новокуйбышевске Самарской области

Строить объект стоимостью 8 миллиардов рублей вызвалась китайская компания Amur Sirius

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 3400
  • комментариев: 0добавить коментарий

25 сентября, Самара. Китайские бизнесмены решили развивать солнечную энергетику в России. Как сообщили в офисе губернатора Самарской области, компания из КНР Amur Sirius в лице своей 100-процентной дочерней компании ООО «Солар Системс» в ближайшее время приступит к реализации проекта строительства солнечной электростанции в городе Новокуйбышевске.

По словам самого губернатора, общий объем инвестиций с учетом ввода всех трех очередей электростанции составит около 8 миллиардов рублей.

«В ближайшее время Солар Системс намерена в соответствии с намеченным графиком начать работу по подготовке земельного участка к строительству», - сказал Николай Меркушкин.

По данным главы Самарской области, китайские бизнесмены являются одними из основных инвесторов в экономику региона, а Китай входит в пятерку стран-торговых партнеров региона по объему внешнеторгового оборота. За первое полугодие 2015 года этот объем составил почти 293 миллиона долларов, в том числе экспорт составил 150 миллионов, импорт – 143 миллиона.

Amur Sirius может стать самым крупным инвестором в солнечную энергетику в России. Как сообщалось ранее, в 2015 году она начала строительство завода по производству солнечных панелей в особой экономической зоне «Алабуга» в Татарстане. Китайская компания также выиграла на конкурсе право построить в трех регионах России 175 МВт станций солнечной генерации со сроками ввода в 2016-2018 гг.





Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов


Другие новости зеленой энергетики
больше новостей
more
сегодня на главной
реклама

Добавить сюда свой банер можно в кабинете пользователя

Биржевые цены, USD
Котировки акций энергокомпаний
Новые комментарии
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования

EnSAT в соцсетях