вход в личный кабинет
меню
Алексей Петров22 декабря 2016 time 19:33источник: EnSAT раздел:Главная дальшеНовости дальшеЗеленая энергия

Индия планирует к 2027 году использовать повсеместно только солнечную и ветровую энергию

Индия планирует сделать упор на использование солнечной и ветровой энергии, а также свести к минимуму потребность в новых угольных электростанциях

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 2068
  • комментариев: 0добавить коментарий

Индийское правительство заявляет, что повсеместное использование возобновляемых источников энергии произойдет на три года раньше запланированного срока.10-летний энергетический план, опубликованный на этой неделе, предсказывает, что 57 процентов от общего объема электроэнергии в Индии будет поступать от не ископаемых источников топлива уже к 2027 году. В национальном плане также отмечается, что для удовлетворения потребностей страны в энергии до 2027 года, вероятнее всего, не потребуется строительство новых угольных электростанций. Это ставит под вопрос жизнеспособность индийских горнодобывающих проектов за рубежом – в частности, речь шла о шахте Кармайкл компании Adani в австралийском штате Квинслен: согласно плану, это будет самый большой рудник в стране.

Министр энергетики Индии, Пиюш Гойал, предложил обратиться к более богатым странам, чтобы обеспечить капитал для инвестиций в проекты по возобновляемым источникам энергии. По его словам, это должно помочь Индии достичь целевых показателей, обозначенных в рамках Парижского соглашения в 2015 году, смысл которого в осуществлении мер по снижению углекислого газа в атмосфере с 2020 года. Япония уже согласилась помочь Индии: Softbank взял на себя обязательство инвестировать $ 20 млрд в индийскую солнечную энергетику вместе с тайваньской компанией Foxconn и индийской бизнес-группой Bharti Enterprises. В сентябре текущего года крупнейшая французская государственная энергетическая компания EDF объявила о своем намерении инвестировать $ 2 млрд в индийские проекты по возобновляемым источникам энергии, ссылаясь на «фантастический» потенциал в этой сфере.





Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов


Другие новости зеленой энергетики
больше новостей
more
сегодня на главной
реклама

Добавить сюда свой банер можно в кабинете пользователя

Биржевые цены, USD
Котировки акций энергокомпаний
Новые комментарии
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования

EnSAT в соцсетях