вход в личный кабинет
меню
Алексей Петров01 декабря 2015 time 15:30источник: EnSAT раздел:Главная дальшеНовости дальшеЗеленая энергия

Франция поможет собрать более триллиона долларов на развитие солнечной энергетики

Франция и Индия в понедельник запустили международный альянс с целью мобилизации более триллиона долларов к 2030 году

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 2257
  • комментариев: 0добавить коментарий

1 декабря, Париж. Президент Франции Франсуа Олланд планирует заручится поддержкой почти 200 стран мира для получения финансирования программы развития солнечной энергетики в Индии и тропических странах с большим потенциалом. С этой целью Франция и Индия создали международный альянс для мобилизации более триллиона долларов к 2030 году.

Индия остаётся одной из самых «отсталых» стран мира в плане доли возобновляемой энергетики на душу населения. Более миллиарда граждан этой страны не могут позволить себе дорогие источники «чистой» энергии и это тормозит развитие глобальных процессов.

«Мы хотим, чтобы солнечная энергия присутствовала в каждом жилище, сделав её дешевле, надежнее и проще», - заявил премьер-министр Индии Нарендра Моди.

Национальный план Индии, представленный в Организации Объединенных Наций в качестве своего вклада в решение проблемы изменения климата, основное внимание уделяет солнечной энергии, говоря, что её использование, как ожидается, значительно возрастет. Индия стремится достичь мощности 100 гигаватт к 2022 году.

Международный Альянс Солнечной энергии, созданный Францией и Индией, проведет свое первое заседание координационной группы во вторник.

Альянс планирует объединить более 100 богатых солнечной энергией тропических стран и мобилизовать триллион долларов инвестиций.

«Мы больше не можем мириться с парадоксом, когда те, кто имеет наибольший потенциал для солнечной энергетики имеют лишь небольшую долю генерации солнечной электроэнергии», - заявил Франсуа Олланд.

Национальный план действий Индии, в сочетании с планами более чем 180 других стран, представленными в Организации Объединенных Наций, не будет достаточным для замедления глобального потепления. Поэтому ученые говорят о необходимости предотвратить наихудшие последствия изменения климата.





Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов


Другие новости зеленой энергетики
больше новостей
more
сегодня на главной
реклама

Добавить сюда свой банер можно в кабинете пользователя

Биржевые цены, USD
Котировки акций энергокомпаний
Новые комментарии
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования

EnSAT в соцсетях