вход в личный кабинет
меню
Алексей Петров15 августа 2015 time 13:20источник: EnSAT раздел:Главная дальшеНовости дальшеЗеленая энергия

Чудо-портфель на солнечных батареях

Школьник из ЮАР изобрел портфель, способный накапливать солнечную энергию, которой хватает на 12 часов работы работы встроенной электроники

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1780
  • комментариев: 0добавить коментарий

Частое отключение электроэнергии в Южной Африке подтолкнуло девятилетнего мальчика к созданию «солнечного» портфеля. Школьник изобрел портфель, способный накапливать солнечную энергию. Работа такой сумки основывается на том, что в переднюю часть портфеля вмонтированы солнечные батареи. Пока ребенок идет пешком в школу, сумка накапливает электроэнергию. По приходу домой, когда уже темно, этот чудо-портфель помогает ребенку сделать уроки при свете. Заряда панели батареи хватает для работы лампы в течении 12 часов.

Вскоре, после появления в свет изобретения, небольшая компания в Йоганнесбурге подхватила идею по производству «солнечных» портфелей. Ведь большая часть африканского населения все еще страдает от нехватки электроэнергии. Компания разработала интересный дизайн и яркий вид сумки, что стало еще больше привлекать детей. Для уменьшения себестоимости таких сумок в качества материала для их производства используют мусор из пластика и текстиля. Для того, чтобы в темноте увидеть ребенка на сумках предусмотрены светоотражатели.





Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов


Другие новости зеленой энергетики
больше новостей
more
сегодня на главной
реклама

Добавить сюда свой банер можно в кабинете пользователя

Биржевые цены, USD
Котировки акций энергокомпаний
Новые комментарии
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования

EnSAT в соцсетях