вход в личный кабинет
меню
Алексей Петров29 сентября 2015 time 11:05источник: Событие раздел:Главная дальшеНовости дальшеБизнес

В Днепродзержинске пройдут «Дни постоянной энергии»

В течение недели в учебных заведениях города будут проводиться тематические циклы уроков, воспитательных часов, факультативов по экономному использованию энергоресурсов

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 3 всего: 1601
  • комментариев: 0добавить коментарий

29 сентября, Днепродзержинск. С понедельника в Днепродзержинске начались «Дни постоянной энергии» - общегородское мероприятие, посвященное энергосбережению и экономному расходованию электроэнергии в частности. Торжественное открытие мероприятие проходит сегодня в большом зале Днепродзержинского горсовета.

В программе мероприятия тематические циклы уроков, воспитательных часов, факультативов по экономному использованию энергоресурсов, которые пройдут в течение всей этой недели в учебных заявлениях города.

В Днепродзержинском государственном техническом университете и энергетическом техникуме пройдут «Дни открытых дверей» на соответствующую тематику. В читательском зале центральной городской библиотеки им. Т. Г. Шевченко будет организована работа тематического уголка «Энергосбережение - требование времени».

«Дни открытых дверей» по вопросам производства тепловой и электрической энергии, внедрения энергосберегающих и энергоэффективных технологий пройдут на предприятиях тепловой коммунальной энергетики города.

29 сентября в дендрарии детского экологического центра состоится экологический квест «Сохраним природу вместе». В киноконцертном зале «Мир» в этот день и 1 октября состоится бесплатный показ видеороликов и фильма на экологическую тематику, о рациональном использовании энергоносителей и глобальном изменении климата.

30 сентября в сессионном зале Днепровского райсовета будет проведен всеобуч для органов самоорганизации населения, ЖСК, ОСМД по внедрению энергосберегающих технологий и энергосбережения. 1 октября Детский экологический центр проведет для воспитанников заведения круглый стол «Экономить энергию - это разумно».

2 октября на площади Дзержинского с 12.00 будет действовать экспозиция энергосберегающей продукции и технологий товаропроизводителей, субъектов оптовой и розничной торговли, информационная выставка по вопросам охраны окружающей природной среды и сохранения энергоресурсов. Банковские учреждения предоставят консультации по получению льготного кредитования на внедрение энергосберегающих мероприятий. В городском парке культуры и отдыха в этот день состоятся эко-квесты, познавательные и тематические викторины «Свет вокруг нас», исследовательские эксперименты по физике и химии по добыче электроэнергии из окружающей среды.

Также в рамках Дней постоянной энергии в городе состоится ряд спортивных мероприятий.





Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов


Другие новости бизнеса и экономики
больше новостей
more
сегодня на главной
реклама

Добавить сюда свой банер можно в кабинете пользователя

Биржевые цены, USD
Котировки акций энергокомпаний
Новые комментарии
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования

EnSAT в соцсетях