вход в личный кабинет
меню
Алексей Петров11 декабря 2015 time 17:53источник: saee.gov.ua раздел:Главная дальшеНовости дальшеБизнес

Украина и Кипр будут сотрудничать в сфере возобновляемой энергетики и энергоэффективности

Украина и Кипр будут обмениваться опытом в сфере возобновляемой энергетики, в частности, использование энергии солнца, ветра и биомассы, производства и использования биотоплива

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 3 всего: 2348
  • комментариев: 0добавить коментарий

11 декабря в рамках официального визита Президента Республики Кипр Никоса Анастасиадиса в Украину и его встречи с Президентом Украины Петром Порошенко состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании между Госэнергоэффективности и Министерством энергетики, торговли, промышленности и туризма Республики Кипр в сферах возобновляемых источников энергии и энергоэффективности.

Намерения о сотрудничестве закрепили своими подписями Председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Кипр в Украине Вассос Чамберлен.

В рамках Меморандума стороны будут обмениваться опытом в сфере возобновляемой энергетики, в частности, использование энергии солнца, ветра и биомассы, производства и использования биотоплива.

Также предполагается сотрудничество по разработке законов и нормативно-правовых актов в сфере энергоэффективности в зданиях. Кроме того, планируется совместно разрабатывать методики и программное обеспечение для подготовки энергетических сертификатов государственных зданий.

«Этим меморандумом мы начинаем сотрудничество с Кипром. Мы ценим возможность делать совместные шаги на пути развития сферы возобновляемой энергетики, энергоэффективности и энергосбережения. Надеемся, что это сотрудничество также будет способствовать улучшению инвестиционного климата в Украине в этих сферах», - прокомментировал подписание документа Председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук.





Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов


Другие новости бизнеса и экономики
больше новостей
more
сегодня на главной
реклама

Добавить сюда свой банер можно в кабинете пользователя

Биржевые цены, USD
Котировки акций энергокомпаний
Новые комментарии
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования

EnSAT в соцсетях