вход в личный кабинет
меню
Алексей Петров26 ноября 2015 time 10:11источник: saee.gov.ua раздел:Главная дальшеНовости дальшеБизнес

Украина станет энергонезависимым государством через 10 лет

В течение десяти лет возможно сделать Украину полностью энергонезависимым государством благодаря стремительному развитию энергоэффективности в стране

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1567
  • комментариев: 0добавить коментарий

Во время заседания правительства 25 ноября 2015 года премьер-министр Украины Арсений Яценюк, в частности, акцентировал внимание на необходимости развития энергоэффективности в стране.

Так, глава правительства отметил, что общий объем потребления газа в Украине уже сейчас уменьшился на 20 процентов: «Это еще раз подтверждает, что программа правительства страны по реформе энергетического сектора, по внедрению субсидий, установлению обоснованных тарифов и энергоэффективности является эффективной».

«Это единственно правильный путь для того, чтобы, с одной стороны, избавиться от российской газовой зависимости, а с другой - уменьшить потребление газа, тратить меньше средств на приобретение российского газа, и в течение десяти лет сделать Украину полностью энергонезависимым государством», - подчеркнул Глава правительства.

Итак, в первую очередь, благодаря активной и последовательной реализации программ и действий правительства, Госэнергоэффективности по развитию сферы энергоэффективности, совместными усилиями всех заинтересованных сторон в течение десяти лет возможно сделать Украину полностью энергонезависимым государством.

Справка: 25 ноября 2015 на заседании Кабинета Министров Украины также был одобрен Национальный план действий по энергоэффективности на период до 2020 года, разработанный Агентством. Благодаря его реализации уже предусмотрено достичь в 2020 году национальной индикативной цели по энергосбережению в размере 9 процентов от среднего показателя конечного внутреннего энергопотребления за период 2005-2009 годы.





Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов


Другие новости бизнеса и экономики
больше новостей
more
сегодня на главной
реклама

Добавить сюда свой банер можно в кабинете пользователя

Биржевые цены, USD
Котировки акций энергокомпаний
Новые комментарии
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования

EnSAT в соцсетях