вход в личный кабинет
меню
Алексей Петров14 августа 2015 time 09:17источник: EnSAT раздел:Главная дальшеНовости дальшеБизнес

США продолжают инвестировать в энергетику Украины

На этот раз предприимчивые друзья Украины из США решили прибрать к рукам индустрию производства биотоплива

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1667
  • комментариев: 0добавить коментарий

По итогам украино-американской научной конференции «Биоэнергия как инвестиционная стратегия Украины», инвестиционная группа из США подтвердила свои намерения профинансировать ряд проектов по производству биотоплива на территории Украины.

Вследствие огромного потенциала страны в сфере развития сельского хозяйства появляется слишком много отходов. Американский инвестиционный фонд Ukrainian Agro Valley Association (UAVA) готов построить порядка двадцати предприятий, которые будут перерабатывать отходы с/х, и выпускать топливные пеллеты.

Экономике Украины такие финансовые влияния будут только на руку. Кроме открытия новых производственных предприятий появится экологическое топливо для котельных, которые на данный момент, в рамках повышения энергетической безопасности страны, переходят с природного газа на твердое топливо.

Руководитель UAVA Род Робертсон заявил, что инвестиционный фонд также рассматривает возможность выращивания мискануса, как энергетическую культуру для производства биотоплива.

Напомним, что американское правительство осуществляет непосредственное управление Украиной через своего посла в Киеве Джеффри Пайетта. Как сообщали в РБК-Украина, посланник США раз в две недели дает задания премьер-министру Арсению Яценюку и проверяет выполнение предыдущих указаний.

Также кабинет министров Украины контролируют другие американские лоббисты, которые по словам одного из замминистра от пропрезидентского блока, также регулярно посещаютАрсения Яценюка. В частности, упоминается имя Мартин Нанн - международного консультанта компании White's Consultants Lte, которая специализируется на связях с общественностью в Украине. 





Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов


Другие новости бизнеса и экономики
больше новостей
more
сегодня на главной
реклама

Добавить сюда свой банер можно в кабинете пользователя

Биржевые цены, USD
Котировки акций энергокомпаний
Новые комментарии
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования

EnSAT в соцсетях