вход в личный кабинет
меню
Ирина Лисичкина12 октября 2015 time 18:16источник: EnSAT раздел:Главная дальшеНовости дальшеБизнес

Япония модернизирует индийские железные дороги

Японским агентством международного сотрудничества недавно был представлен финальный отчёт исследования технико-экономического обоснования планируемой высокоскоростной железнодорожной системы

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 5 всего: 1618
  • комментариев: 0добавить коментарий

12 октября, Нью-Дели. Начало строительства первой в Индии скоростной дороги по японским технологиям планируется в 2017 году. К 2023 году должен пойти первый поезд.

Сверхскоростные поезда «Синкансэн» призваны обеспечить чрезвычайно эффективное время передвижения и энергосбережение наряду с безопасностью пассажиров. В Японии такие поезда ходят со скоростью более двухсот миль в час.

Надежность японского поезда такова, что по мнению многих научно-исследовательских отчетов, средняя задержка «Синкансэн» от расписания составляет тридцать шесть секунд, включая задержки из-за неконтролируемых причин, таких как стихийные бедствия.

Японским агентством международного сотрудничества недавно был представлен финальный отчёт исследования технико-экономического обоснования планируемой высокоскоростной железнодорожной системы на Мумбаи-Ахмадабад.

При явных энергосберегающих преимуществах, «Синкансэн» нельзя будет назвать дешевым способом передвижения. Это обусловлено, как высоким сервисом, так и стоимостью технологического обслуживания. Тем не менее, считается, что у нового поезда будет высокая рентабельность.





Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов


Другие новости бизнеса и экономики
больше новостей
more
сегодня на главной
реклама

Добавить сюда свой банер можно в кабинете пользователя

Биржевые цены, USD
Котировки акций энергокомпаний
Новые комментарии
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования

EnSAT в соцсетях