вход в личный кабинет
меню

Семинары по энергоэффективности состоялись в 395 районных центрах Украины

Украина готовится к зиме: во всех райгосадминистрациях будут проведены семинары разъясняющие порядок получения кредитов на энергосберегающие технологии 

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1563
  • комментариев: 0добавить коментарий

10 октября, Киев. Семинары по энергоэффективности, во время которых населению разъясняют как утеплить жилье и получить при этом еще и государственную поддержку, состоялись в 395 районных центрах Украины. Об этом в субботу сообщили в пресс-службе украинского правительства.

Проведение таких мероприятий уже завершено в Киеве и десяти областях страны. «План 473», инициированный Госэнергоэффективности, выполнен уже на 83%.

«Мы не случайно запланировали проведение такой масштабной разъяснительной работы среди населения в период с середины августа до конца октября. Ведь это именно то время, когда граждане готовятся к отопительному сезону», - сообщил Председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук и добавил, что на семинарах жители городов и сел получают максимум информации об условиях участия в государственной программе по энергоэффективности.

Кроме того, о наиболее эффективных мерах по утеплению домов и современных энергоэффективных технологиях рассказывают эксперты по энергоэффективности и представители ведущих компаний-производителей энергосберегающих материалов. Собственным опытом получения «теплого» кредита делятся участники государственной программы: как физические лица, так и объединения совладельцев многоквартирного дома (ОСМД).

9 октября семинары-практикумы состоялись в 11 районных центрах страны. Наиболее заинтересованными программой по энергоэффективности были жители Пирятинского района (Полтавская область) и Ужгородского района (Закарпатская область).

Справка

12 октября 2015 семинары состоятся в следующих райгосадминистрациях: Черновицкая РГА, Новоселицкое РГА, Хустский РГА, Косовская РГА, Геническа РГА, Фастовская РГА, Кривоозерская РГА, Сахновщинская РГА, Савранска РГА, Полтавская РГА, Изяславская РГА, Семеновская РГА, Tарутинська РГА, Чугуевская РДА, Новобузька РДА, Горностаївська РДА, Красилівська РДА, Рогатинська РДА, Сокирянська РДА, Шаргородська РДА.





Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов


Другие новости бизнеса и экономики
больше новостей
more
сегодня на главной
реклама

Добавить сюда свой банер можно в кабинете пользователя

Биржевые цены, USD
Котировки акций энергокомпаний
Новые комментарии
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования

EnSAT в соцсетях